Estrazione n°54 del 05/05/2018

Estrazione n°54 del 05/05/2018 NAZIONALE 89 6 36 45 72 BARI 55 69 13 16 54 CAGLIARI 36 15 17 14 89 FIRENZE 65 35 64 61 66 GENOVA 54 20 32 90 6 MILANO 70 11 83 80 82 NAPOLI 29 22 27 30 26 PALERMO 72 56 6 58 61 ROMA 69 17 […]

Estrazione n°54 del 05/05/2018
NAZIONALE896364572
BARI5569131654
CAGLIARI3615171489
FIRENZE6535646166
GENOVA542032906
MILANO7011838082
NAPOLI2922273026
PALERMO725665861
ROMA691734687
TORINO8561871176
VENEZIA6712434064

Per essere sempre aggiornato, seguici su: Facebook - Twitter - Gnews - Telegram - Instagram - Pinterest - Youtube

Condividi questo articolo sui Social
TwitterFacebookLinkedInPin ItWhatsApp

Cesare Baldazzi

Giornalista Pubblicista dal 2004. Dal 2000 collabora con il bisettimanale SuperLotto e con il mensile Diari Mese della Signora in Rosso. Insieme a Elisabetta Masi ha ideato il settimanale “Donna Fortuna” e il mensile “I Diari Mese”. E’ stato vice direttore del giornale specializzato “Lotto7”. Innumerevoli i successi ottenuti in questi anni con centinaia di bollette vincenti di ambi, terni e quaterne pubblicate in prima pagina. Nel 2008 ha conseguito con le previsioni pubblicate sul giornale, 18 risultati utili consecutivi con ambi e terni. Tantissimi i siti internet che si occupano di lui e delle sue tecniche. Fra gli appassionati di Lotto è conosciuto per la professionalità e per l’onestà che ha sempre messo sopra ogni cosa. Dal 3 aprile 2017, ogni lunedì e giovedì collabora con il bisettimanale Lottomio all’interno del quale trovate la grande novità dell’anno, Lotto 2.0 ideato in collaborazione con Elisabetta Masi.