Lotto, Estrazione di oggi giovedì 5 aprile 2018

Lotto, 10eLotto, Superenalotto, Estrazioni in tempo reale

Estrazione del Lotto di giovedì 5 aprile 2018 concorso n. 41

Estrazione n°41 del 05/04/2018
NAZIONALE783805227
BARI6651839070
CAGLIARI5735245472
FIRENZE608795773
GENOVA1853783728
MILANO475617389
NAPOLI644788421
PALERMO6484244716
ROMA5760804630
TORINO3736864152
VENEZIA374617785

10eLotto, ecco i 20 estratti del concorso n.41

4-6-8-18-24-35-36-37-44-46-51-53-57-60-64-66-75-79-83-84

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari):66

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari):66-51

 

SuperEnalotto: oggi 5 aprile 2018

il Jackpot  è di 124.000.000 €

Ecco la sestina vincente dell’estrazione n. 41 del 5/4/2018

7-27-55-63-73-77

Numero jolly  33

Numero Superstar  37

 


Per essere sempre aggiornato, seguici su: Facebook - Twitter - Gnews - Telegram - Instagram - Pinterest - Youtube

Condividi questo articolo sui Social
TwitterFacebookLinkedInPin ItWhatsApp

Elisabetta Masi

Giornalista pubblicista, è considerata il maggiore esperto di elaborazioni matematiche per i giochi a pronostico tra i quali Lotto, Superenalotto, 10e Lotto; dal 1992 ad oggi è stata Direttore Responsabile di numerosi periodici tra i quali Donna Fortuna, Superlotto, I Diari della signora in rosso, I quaderni della Fortuna, Lotto7 e nel 2017 ha ideato il nuovo lotto 2.0. Ideatrice di numerosi sistemi di gioco elaborati su base matematica e statistica, ha sempre sostenuto che soltanto con un’approfondita ricerca e analisi statistica è possibile determinare combinazioni affidabili con elevate percentuali di vincita. Le previsioni telefoniche di cui è autrice sono sempre precedute da inviti alla prudenza, disponibili anche alla pagina 703 di Mediavideo, sono andate in onda su numerose emittenti locali e satellitari e nel programma “Casa Fortuna” da lei ideato e condotto. E’ stata più volte all’attenzione della cronaca per le vincite milionarie scaturite dalle sue previsioni. Appare spesso nei TG e ospite di Unomattina in occasioni di vincite clamorose o di notizie riguardanti il mondo dei giochi. E’ titolare di rubriche su Mediavideo ed ha una corrispondenza quotidiana telefonica con i suoi lettori per i quali è diventata un punto di riferimento importante.