Estrazione del lotto e del superenalotto di oggi giovedì 13 settembre

Estrazione di oggi 13 settembre 2018

Su NotizieOra ogni giorno di estrazioni dopo le 20,10 potrete consultare tutti i numeri vincenti del Lotto e del SuperEnalotto.

Estrazione n°110 del 13/09/2018
NAZIONALE1072452465
BARI8916154022
CAGLIARI65239852
FIRENZE7337906560
GENOVA7115743252
MILANO3186127462
NAPOLI986258522
PALERMO74373484
ROMA1319503973
TORINO856263242
VENEZIA634664889

Superenalotto n. 110 del 13/09/2018

COMBINAZIONE VINCENTE

49
29
16
76
23
57

NUMERO JOLLY

30

SuperStar n. 110 del 13/09/2018

Numero SuperStar estratto

77

Cesare Baldazzi

Giornalista Pubblicista dal 2004. Dal 2000 collabora con il bisettimanale SuperLotto e con il mensile Diari Mese della Signora in Rosso. Insieme a Elisabetta Masi ha ideato il settimanale “Donna Fortuna” e il mensile “I Diari Mese”. E’ stato vice direttore del giornale specializzato “Lotto7”. Innumerevoli i successi ottenuti in questi anni con centinaia di bollette vincenti di ambi, terni e quaterne pubblicate in prima pagina. Nel 2008 ha conseguito con le previsioni pubblicate sul giornale, 18 risultati utili consecutivi con ambi e terni. Tantissimi i siti internet che si occupano di lui e delle sue tecniche. Fra gli appassionati di Lotto è conosciuto per la professionalità e per l’onestà che ha sempre messo sopra ogni cosa. Dal 3 aprile 2017, ogni lunedì e giovedì collabora con il bisettimanale Lottomio all’interno del quale trovate la grande novità dell’anno, Lotto 2.0 ideato in collaborazione con Elisabetta Masi.