Estrazione del lotto e del superenalotto di oggi giovedì 9 agosto

Su NotizieOra ogni giorno di estrazioni dopo le 20,10 potrete consultare tutti i numeri vincenti del Lotto e del SuperEnalotto.

Estrazione n°95 del 09/08/2018
NAZIONALE4278245979
BARI3417202268
CAGLIARI241985542
FIRENZE438573061
GENOVA216035470
MILANO324735845
NAPOLI1176573186
PALERMO648387755
ROMA2881356862
TORINO2842515368
VENEZIA362353230

Superenalotto n. 95 del 09/08/2018

COMBINAZIONE VINCENTE

54
46
31
73
90
32

NUMERO JOLLY

47

SuperStar n. 95 del 09/08/2018

Numero SuperStar estratto

2

Estrazione del lotto e del superenalotto di oggi giovedì 9 agosto ultima modifica: 2018-08-09T20:15:45+00:00 da Cesare Baldazzi

Cesare Baldazzi

Giornalista Pubblicista dal 2004. Dal 2000 collabora con il bisettimanale SuperLotto e con il mensile Diari Mese della Signora in Rosso. Insieme a Elisabetta Masi ha ideato il settimanale “Donna Fortuna” e il mensile “I Diari Mese”. E’ stato vice direttore del giornale specializzato “Lotto7”. Innumerevoli i successi ottenuti in questi anni con centinaia di bollette vincenti di ambi, terni e quaterne pubblicate in prima pagina. Nel 2008 ha conseguito con le previsioni pubblicate sul giornale, 18 risultati utili consecutivi con ambi e terni. Tantissimi i siti internet che si occupano di lui e delle sue tecniche. Fra gli appassionati di Lotto è conosciuto per la professionalità e per l’onestà che ha sempre messo sopra ogni cosa. Dal 3 aprile 2017, ogni lunedì e giovedì collabora con il bisettimanale Lottomio all’interno del quale trovate la grande novità dell’anno, Lotto 2.0 ideato in collaborazione con Elisabetta Masi.