Estrazione del lotto e del superenalotto di oggi sabato 11 agosto

Su NotizieOra ogni giorno di estrazioni dopo le 20,10 potrete consultare tutti i numeri vincenti del Lotto e del SuperEnalotto.

Estrazione n°96 del 11/08/2018
NAZIONALE1731778163
BARI546376151
CAGLIARI7964768436
FIRENZE4216292768
GENOVA101151249
MILANO4610891423
NAPOLI2728337553
PALERMO2314688875
ROMA7288855365
TORINO8169478834
VENEZIA15535429

 

Superenalotto n. 96 del 11/08/2018

COMBINAZIONE VINCENTE

14
82
57
84
79
73

NUMERO JOLLY

83

SuperStar n. 96 del 11/08/2018

Numero SuperStar estratto

42

Estrazione del lotto e del superenalotto di oggi sabato 11 agosto ultima modifica: 2018-08-11T20:15:02+00:00 da Cesare Baldazzi

Cesare Baldazzi

Giornalista Pubblicista dal 2004. Dal 2000 collabora con il bisettimanale SuperLotto e con il mensile Diari Mese della Signora in Rosso. Insieme a Elisabetta Masi ha ideato il settimanale “Donna Fortuna” e il mensile “I Diari Mese”. E’ stato vice direttore del giornale specializzato “Lotto7”. Innumerevoli i successi ottenuti in questi anni con centinaia di bollette vincenti di ambi, terni e quaterne pubblicate in prima pagina. Nel 2008 ha conseguito con le previsioni pubblicate sul giornale, 18 risultati utili consecutivi con ambi e terni. Tantissimi i siti internet che si occupano di lui e delle sue tecniche. Fra gli appassionati di Lotto è conosciuto per la professionalità e per l’onestà che ha sempre messo sopra ogni cosa. Dal 3 aprile 2017, ogni lunedì e giovedì collabora con il bisettimanale Lottomio all’interno del quale trovate la grande novità dell’anno, Lotto 2.0 ideato in collaborazione con Elisabetta Masi.