Estrazione del lotto e del superenalotto di oggi sabato 22 settembre

In anteprima tutti i numeri delle estrazioni del Lotto e del Superenalotto

estrazioni di oggi 22 settembre 2018

Su NotizieOra ogni giorno di estrazioni dopo le 20,10 potrete consultare tutti i numeri vincenti del Lotto e del SuperEnalotto.

Estrazione n°114 del 22/09/2018
NAZIONALE6675707472
BARI5483534952
CAGLIARI423161040
FIRENZE52651330
GENOVA154248956
MILANO6510511160
NAPOLI2810424583
PALERMO8588387390
ROMA467311587
TORINO914736310
VENEZIA4355701253

Superenalotto n. 114 del 22/09/2018

COMBINAZIONE VINCENTE

82
12
45
29
85
16

NUMERO JOLLY

89

SuperStar n. 114 del 22/09/2018

Numero SuperStar estratto

4

Cesare Baldazzi

Giornalista Pubblicista dal 2004. Dal 2000 collabora con il bisettimanale SuperLotto e con il mensile Diari Mese della Signora in Rosso. Insieme a Elisabetta Masi ha ideato il settimanale “Donna Fortuna” e il mensile “I Diari Mese”. E’ stato vice direttore del giornale specializzato “Lotto7”. Innumerevoli i successi ottenuti in questi anni con centinaia di bollette vincenti di ambi, terni e quaterne pubblicate in prima pagina. Nel 2008 ha conseguito con le previsioni pubblicate sul giornale, 18 risultati utili consecutivi con ambi e terni. Tantissimi i siti internet che si occupano di lui e delle sue tecniche. Fra gli appassionati di Lotto è conosciuto per la professionalità e per l’onestà che ha sempre messo sopra ogni cosa. Dal 3 aprile 2017, ogni lunedì e giovedì collabora con il bisettimanale Lottomio all’interno del quale trovate la grande novità dell’anno, Lotto 2.0 ideato in collaborazione con Elisabetta Masi.