Estrazione n°58 del 15/05/2018

Estrazione n°58 del 15/05/2018
NAZIONALE5983338932
BARI3390476511
CAGLIARI6290842867
FIRENZE302869203
GENOVA2329487746
MILANO7220438562
NAPOLI450646259
PALERMO29143734
ROMA378585884
TORINO3112184281
VENEZIA5766163311
Estrazione n°58 del 15/05/2018 ultima modifica: 2018-05-15T20:11:26+00:00 da Cesare Baldazzi

Cesare Baldazzi

Giornalista Pubblicista dal 2004. Dal 2000 collabora con il bisettimanale SuperLotto e con il mensile Diari Mese della Signora in Rosso. Insieme a Elisabetta Masi ha ideato il settimanale “Donna Fortuna” e il mensile “I Diari Mese”. E’ stato vice direttore del giornale specializzato “Lotto7”. Innumerevoli i successi ottenuti in questi anni con centinaia di bollette vincenti di ambi, terni e quaterne pubblicate in prima pagina. Nel 2008 ha conseguito con le previsioni pubblicate sul giornale, 18 risultati utili consecutivi con ambi e terni. Tantissimi i siti internet che si occupano di lui e delle sue tecniche. Fra gli appassionati di Lotto è conosciuto per la professionalità e per l’onestà che ha sempre messo sopra ogni cosa. Dal 3 aprile 2017, ogni lunedì e giovedì collabora con il bisettimanale Lottomio all’interno del quale trovate la grande novità dell’anno, Lotto 2.0 ideato in collaborazione con Elisabetta Masi.