Estrazione n°71 del 14/06/2018

Estrazione n°71 del 14/06/2018 NAZIONALE 24 14 29 3 2 BARI 82 54 52 77 9 CAGLIARI 43 27 88 73 89 FIRENZE 63 38 30 83 51 GENOVA 59 53 9 78 39 MILANO 51 43 26 69 87 NAPOLI 31 88 56 49 62 PALERMO 24 35 17 83 20 ROMA 45 65 […]

Estrazione n°71 del 14/06/2018
NAZIONALE24142932
BARI825452779
CAGLIARI4327887389
FIRENZE6338308351
GENOVA595397839
MILANO5143266987
NAPOLI3188564962
PALERMO2435178320
ROMA456583642
TORINO2252263817
VENEZIA4755265232

Cesare Baldazzi

Giornalista Pubblicista dal 2004. Dal 2000 collabora con il bisettimanale SuperLotto e con il mensile Diari Mese della Signora in Rosso. Insieme a Elisabetta Masi ha ideato il settimanale “Donna Fortuna” e il mensile “I Diari Mese”. E’ stato vice direttore del giornale specializzato “Lotto7”. Innumerevoli i successi ottenuti in questi anni con centinaia di bollette vincenti di ambi, terni e quaterne pubblicate in prima pagina. Nel 2008 ha conseguito con le previsioni pubblicate sul giornale, 18 risultati utili consecutivi con ambi e terni. Tantissimi i siti internet che si occupano di lui e delle sue tecniche. Fra gli appassionati di Lotto è conosciuto per la professionalità e per l’onestà che ha sempre messo sopra ogni cosa. Dal 3 aprile 2017, ogni lunedì e giovedì collabora con il bisettimanale Lottomio all’interno del quale trovate la grande novità dell’anno, Lotto 2.0 ideato in collaborazione con Elisabetta Masi.