Lotto, sabato 7 aprile 2018: Estrazione in tempo reale

MillionDay, 10eLotto e Superenalotto: estrazioni di oggi

Estrazioni di oggi: Lotto, MillionDay, 10eLotto e Superenalotto

Estrazione del Lotto di SABATO 27 aprile 2018 concorso n. 42

Estrazione n°42 del 07/04/2018
NAZIONALE5989442535
BARI821135856
CAGLIARI110116259
FIRENZE8718101120
GENOVA6849506420
MILANO2363581072
NAPOLI611598119
PALERMO522565839
ROMA3319279030
TORINO584102611
VENEZIA517706854

Million Day Estrazione di sabato 7 aprile

2 – 5 – 17 – 21 – 53 

10eLotto, ecco i 20 estratti del concorso n.42

1-4-7-10-13-15-18-19-23-25-33-49-51-52-58-61-63-68-82-87

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 82

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 82-1

 

SuperEnalotto: estrazione di oggi 7 aprile 2018

il Jackpot  è di 125.300.000 €7

Ecco la sestina vincente del concorso n. 42 del 7/4/2018

3-20-47-55-81-83


Numero jolly  28        Numero Superstar  85


Per essere sempre aggiornato, seguici su: Facebook - Twitter - Gnews - Telegram - Instagram - Pinterest - Youtube

Condividi questo articolo sui Social
TwitterFacebookLinkedInPin ItWhatsApp

Elisabetta Masi

Giornalista pubblicista, è considerata il maggiore esperto di elaborazioni matematiche per i giochi a pronostico tra i quali Lotto, Superenalotto, 10e Lotto; dal 1992 ad oggi è stata Direttore Responsabile di numerosi periodici tra i quali Donna Fortuna, Superlotto, I Diari della signora in rosso, I quaderni della Fortuna, Lotto7 e nel 2017 ha ideato il nuovo lotto 2.0. Ideatrice di numerosi sistemi di gioco elaborati su base matematica e statistica, ha sempre sostenuto che soltanto con un’approfondita ricerca e analisi statistica è possibile determinare combinazioni affidabili con elevate percentuali di vincita. Le previsioni telefoniche di cui è autrice sono sempre precedute da inviti alla prudenza, disponibili anche alla pagina 703 di Mediavideo, sono andate in onda su numerose emittenti locali e satellitari e nel programma “Casa Fortuna” da lei ideato e condotto. E’ stata più volte all’attenzione della cronaca per le vincite milionarie scaturite dalle sue previsioni. Appare spesso nei TG e ospite di Unomattina in occasioni di vincite clamorose o di notizie riguardanti il mondo dei giochi. E’ titolare di rubriche su Mediavideo ed ha una corrispondenza quotidiana telefonica con i suoi lettori per i quali è diventata un punto di riferimento importante.