Superenalotto, Lotto,10elotto e Million Day: estrazioni di Oggi 27 marzo

Ecco le combinazioni vincenti di martedì 27 marzo 2018

Lotto: ecco i numeri estratti nelle 11 ruote. Domani il commento e le previsioni migliori; in evidenza la presenza dei numeri 10-16 estratti in ambo su Cagliari, nella combinazione Superenalotto, in quella del 10eLotto e nella cinquina vincente del Million Day

Estrazione n°37 del 27/03/2018
NAZIONALE854664521
BARI6563771858
CAGLIARI7016761022
FIRENZE7987586489
GENOVA361893231
MILANO1077561953
NAPOLI2642244888
PALERMO9051473613
ROMA7648378436
TORINO7571795840
VENEZIA4452316971

 

Superenalotto: ultima estrazione

Martedì 27 marzo 2018 concorso n. 37

10-16-35-63-73-83 Numero Jolly 20 Superstar 66

 

 

 million day: ecco l’estrazione del 27 marzo 2018

 

MARTEDÌ 27/0339101640

 

Dal 7 febbraio 2018 ad oggi sono stati 7 i fortunati vincitori del milione di euro in palio, premio dispensato a chi riesce ad indovinare la cinquina estratta. Ogni giorno alle 19,00 c’è la nuova estrazione, finora sono stati distribuiti complessivamente 16.500.000

 

10ElOTTO: ECCO I 20 ESTRATTI DEL CONCORSO N.37

Estrazione 10eLotto n°37 del 27/03/2018

10-16-18-26-36-42-44-48-51-52-63-65-70-71-75-76-77-79-87-90

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 65

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 65-63

 


Per essere sempre aggiornato, seguici su: Facebook - Twitter - Gnews - Telegram - Instagram - Pinterest - Youtube

Elisabetta Masi

Giornalista pubblicista, è considerata il maggiore esperto di elaborazioni matematiche per i giochi a pronostico tra i quali Lotto, Superenalotto, 10e Lotto; dal 1992 ad oggi è stata Direttore Responsabile di numerosi periodici tra i quali Donna Fortuna, Superlotto, I Diari della signora in rosso, I quaderni della Fortuna, Lotto7 e nel 2017 ha ideato il nuovo lotto 2.0. Ideatrice di numerosi sistemi di gioco elaborati su base matematica e statistica, ha sempre sostenuto che soltanto con un’approfondita ricerca e analisi statistica è possibile determinare combinazioni affidabili con elevate percentuali di vincita. Le previsioni telefoniche di cui è autrice sono sempre precedute da inviti alla prudenza, disponibili anche alla pagina 703 di Mediavideo, sono andate in onda su numerose emittenti locali e satellitari e nel programma “Casa Fortuna” da lei ideato e condotto. E’ stata più volte all’attenzione della cronaca per le vincite milionarie scaturite dalle sue previsioni. Appare spesso nei TG e ospite di Unomattina in occasioni di vincite clamorose o di notizie riguardanti il mondo dei giochi. E’ titolare di rubriche su Mediavideo ed ha una corrispondenza quotidiana telefonica con i suoi lettori per i quali è diventata un punto di riferimento importante.